ЧАСТЬ 1 НАЧАЛО
ЧАСТЬ 2 НИРВАНА

MP3




ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ NIRVANA: Дискография. 1991-1992 г


Nevermind (DGC (US)) 24.09.91. Этот альбом был спродюсирован Батчем Вигом и смикширован Энди Уоллесом. Последнюю вещь «Endless Nameless» обязаны были включить еще в первое издание, но не включили по нелепой случайности - оператор просто «не заметил» её из-за большой паузы между «Something In The Way» и «Endless Nameless».

Incesticide (DGC (US)) 15.12.92. На обложке альбома написано, что в него включены «редкие песни со второй стороны синглов, песни из сейшенов на «Би-Би-Си», демо-записи, песни, не вошедшие в альбомы, а также ранее неиздававшийся материал».

«Turnaround» (из репертуара группы DEVO), «Molly's Lips» и «Son Of A Gun» записаны во время сейшенов в студии Джона Пила, а «Been A Son», «(New Wave) Polly» и «Aneurysm» - на сейшенах Марка Гудье (Mark Goodier), проходивших в студиях «Би-Би-Си».

«Hairspray Queen», «Aero Zeppelin» и «Big Long Now» ранее вообще не издавались, а в конце «Sliver» отсутствует телефонный разговор.

На обложке (нарисованной Кобэйном и отдаленно напоминающей выполненную им же обложку EP «Whores Moaning» группы SONIC YOUTH) пластинки, отпечатанной на голубом виниле, не содержится никаких комментариев Кобэйна, которые имеются в буклете компакт-диска. Kurt Cobain - guitar, vocal Chris Novoselic - bass David Grohl - drums, vocal.
Hosted by uCoz