ЧАСТЬ 1 НАЧАЛО
ЧАСТЬ 2 НИРВАНА

MP3




ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ NIRVANA: Курт Кобейн. 1991 год


Мы видели «Shonen Knife», и она нам казалась очень крутой. А на концерте «The Beatles» я превратился в девятилетнюю истеричную девчонку, которая плакала от восторга, постоянно подпрыгивала и рвала на себе волосы. Это было так клево. Никогда еще за всю свою жизнь я не испытывал подобного восторга.

Они играли поп-музыку. Курт Кобейн. Сейчас я чувствую себя более счастливым, чем когда бы то ни было. Наконец-то я нашел человека, полностью похожего на меня. И совсем не принципиально, кто это - мужчина, дама, гермафродит либо осел. Основное, что мы подходим друг другу.

Первая 1000 пластинок, выпущенных компанией Sub Pop, была на белом виниле, следующие 2000 - на пестром цветном виниле и к пластинке прилагался постер, на котором был изображен Джейсон Эверман (который, кстати, не участвовал записи этого альбома) на переднем плане, а другие члены группы - на заднем.

Третий тираж, уже без постера, был отпечатан на черном, смешанном разноцветном и полупрозрачном виниле. Альбом был записан в сиэтловской студии за три дня и по смете обошелся в 606 $.

Английский вариант различается тем, что отсутствует песня «Love Buzz». На компакт - версии альбома добавлены две композиции – «Downer» и «Love Buzz». На кассетной версии, выпущенной в августе 1989 года, добавлена одна песня «Love Buzz».
Hosted by uCoz